台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北濱海岸養灘環境改善工程

經濟部水利署第九河川局辦理「北濱海岸養灘環境改善工程」已於 2016/11/22 決標,決標金額 22,500,000 元(約 2,250 萬),得標廠商為長富營造有限公司。

決標結果
得標廠商長富營造有限公司
決標金額22,500,000 元(約 2,250 萬)
決標日期2016/11/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/12
決標日期2016/11/22
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號105-B-01080-002-031
預算金額
底價金額26,260,000 元
總決標金額22,500,000 元(約 2,250 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長富營造有限公司公司資料↗ 得標 22,500,000 元
東誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
昱泉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鈺翔營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/11 公開招標公告
  2. 2017/01/12 決標公告 22,500,000 元