台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

樂樂溪長良及紅葉溪瑞南堤段維修改善工程

經濟部水利署第九河川局辦理「樂樂溪長良及紅葉溪瑞南堤段維修改善工程」已於 2016/02/18 決標,決標金額 9,700,000 元(約 970 萬),得標廠商為旭城營造有限公司。

決標結果
得標廠商旭城營造有限公司
決標金額9,700,000 元(約 970 萬)
決標日期2016/02/18
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/03
決標日期2016/02/18
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號105-B-01030-001-049
預算金額
底價金額11,420,000 元
總決標金額9,700,000 元(約 970 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭城營造有限公司公司資料↗ 得標 9,700,000 元
鈺德營造有限公司公司資料↗ 未得標
亞順營造有限公司公司資料↗ 未得標
東黓營造有限公司公司資料↗ 未得標
長富營造有限公司公司資料↗ 未得標
順風營造有限公司公司資料↗ 未得標
展信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/05 公開招標公告
  2. 2016/03/03 決標公告 9,700,000 元