台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

秀姑巒溪石牌堤段(第2期)河川環境改善工程

經濟部水利署第九河川局辦理「秀姑巒溪石牌堤段(第2期)河川環境改善工程」已於 2016/05/03 決標,決標金額 24,350,000 元(約 2,435 萬),得標廠商為員達營造有限公司。

決標結果
得標廠商員達營造有限公司
決標金額24,350,000 元(約 2,435 萬)
決標日期2016/05/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/02
決標日期2016/05/03
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號105-B-01020-001-026
預算金額
底價金額27,700,000 元
總決標金額24,350,000 元(約 2,435 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
員達營造有限公司公司資料↗ 得標 24,350,000 元
旭城營造有限公司公司資料↗ 未得標
東鈺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鈺翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
展信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/20 公開招標公告
  2. 2016/04/26 公開招標更正公告
  3. 2016/04/28 公開招標更正公告
  4. 2016/06/02 決標公告 24,350,000 元