台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮溪壽豐堤段防災減災工程

經濟部水利署第九河川局辦理「花蓮溪壽豐堤段防災減災工程」已於 2016/11/23 決標,決標金額 35,820,000 元(約 3,582 萬),得標廠商為富太營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商富太營造股份有限公司
決標金額35,820,000 元(約 3,582 萬)
決標日期2016/11/23
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/12
決標日期2016/11/23
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號105-B-01010-001-124
預算金額
底價金額41,110,000 元
總決標金額35,820,000 元(約 3,582 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富太營造股份有限公司公司資料↗ 得標 35,820,000 元
員達營造有限公司公司資料↗ 未得標
崧源營造有限公司公司資料↗ 未得標
東誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
昱泉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
順風營造有限公司公司資料↗ 未得標
鈺翔營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/11 公開招標公告
  2. 2017/01/12 決標公告 35,820,000 元