台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

秀姑巒溪長良堤段防災減災工程(第2期)

經濟部水利署第九河川局辦理「秀姑巒溪長良堤段防災減災工程(第2期)」已於 2016/12/15 決標,決標金額 28,900,000 元(約 2,890 萬),得標廠商為崧源營造有限公司。

決標結果
得標廠商崧源營造有限公司
決標金額28,900,000 元(約 2,890 萬)
決標日期2016/12/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/01/12
決標日期2016/12/15
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號105-B-01010-001-123
預算金額
底價金額28,190,000 元
總決標金額28,900,000 元(約 2,890 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
崧源營造有限公司公司資料↗ 得標 28,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/22 公開招標公告
  2. 2016/11/23 公開招標更正公告
  3. 2016/11/24 公開招標更正公告
  4. 2016/11/30 公開招標更正公告
  5. 2016/12/05 無法決標公告
  6. 2016/12/05 公開招標公告
  7. 2017/01/12 決標公告 28,900,000 元