花蓮溪中心埔堤段防災減災工程(第二期)
經濟部水利署第九河川局辦理「花蓮溪中心埔堤段防災減災工程(第二期)」已於 2016/11/14 決標,決標金額 39,640,000 元(約 3,964 萬),得標廠商為東鈺營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/12 |
| 決標日期 | 2016/11/14 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第九河川局 |
| 標案編號 | 105-B-01010-001-121 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,750,000 元 |
| 總決標金額 | 39,640,000 元(約 3,964 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東鈺營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,640,000 元 |
| 東誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/03 公開招標公告
- 2017/01/12 決標公告 39,640,000 元