台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮溪平林堤段防災減災工程(第二期)

經濟部水利署第九河川局辦理「花蓮溪平林堤段防災減災工程(第二期)」已於 2016/12/13 決標,決標金額 24,578,000 元(約 2,458 萬),得標廠商為東鈺營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商東鈺營造股份有限公司
決標金額24,578,000 元(約 2,458 萬)
決標日期2016/12/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/16
決標日期2016/12/13
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號105-B-01010-001-119
預算金額
底價金額26,150,000 元
總決標金額24,578,000 元(約 2,458 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
東鈺營造股份有限公司公司資料↗ 得標 24,578,000 元
東誠營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/23 公開招標公告
  2. 2016/11/24 公開招標更正公告
  3. 2016/12/05 無法決標公告
  4. 2016/12/05 公開招標公告
  5. 2017/01/16 決標公告 24,578,000 元