台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮溪出海口河川環境改善工程

經濟部水利署第九河川局辦理「花蓮溪出海口河川環境改善工程」已於 2015/12/24 決標,決標金額 8,180,000 元(約 818 萬),得標廠商為員達營造有限公司。

決標結果
得標廠商員達營造有限公司
決標金額8,180,000 元(約 818 萬)
決標日期2015/12/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/30
決標日期2015/12/24
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號104-B-01020-001-030
預算金額
底價金額9,123,000 元
總決標金額8,180,000 元(約 818 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
員達營造有限公司公司資料↗ 得標 8,180,000 元
東鐿營造有限公司公司資料↗ 未得標
旭城營造有限公司公司資料↗ 未得標
東部營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/15 公開招標公告
  2. 2015/12/17 公開招標更正公告
  3. 2016/01/30 決標公告 8,180,000 元