台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

秀姑巒溪石牌堤段(第一段)防災減災工程

經濟部水利署第九河川局辦理「秀姑巒溪石牌堤段(第一段)防災減災工程」已於 2015/05/14 決標,決標金額 41,180,000 元(約 4,118 萬),得標廠商為展信營造有限公司。

決標結果
得標廠商展信營造有限公司
決標金額41,180,000 元(約 4,118 萬)
決標日期2015/05/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/27
決標日期2015/05/14
招標機關經濟部水利署第九河川局
標案編號104-B-01010-001-058
預算金額
底價金額41,380,000 元
總決標金額41,180,000 元(約 4,118 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展信營造有限公司公司資料↗ 得標 41,180,000 元
大洋營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
東鈺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/23 公開招標公告
  2. 2015/05/05 無法決標公告
  3. 2015/05/05 公開招標公告
  4. 2015/05/06 公開招標更正公告
  5. 2015/05/27 決標公告 41,180,000 元