台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度「臺灣產業形象廣宣計畫」

經濟部國際貿易局辦理「111年度「臺灣產業形象廣宣計畫」」已於 2021/12/30 決標,決標金額 680,000,000 元(約 6.8 億),得標廠商為財團法人中華民國對外貿易發展協會。

決標結果
得標廠商財團法人中華民國對外貿易發展協會
決標金額680,000,000 元(約 6.8 億)
決標日期2021/12/30
預算金額700,000,000 元(約 7 億)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 3%。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/11
決標日期2021/12/30
招標機關經濟部國際貿易局
標案編號11012-1107041473
預算金額700,000,000 元(約 7 億)
底價金額700,000,000 元
總決標金額680,000,000 元(約 6.8 億)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人中華民國對外貿易發展協會公司資料↗ 得標 645,116,000 元
奧美行銷顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
益普索市場研究股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→