台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「桃園會展中心」公辦民營營運規劃顧問公司徵選案

經濟部國際貿易局辦理「「桃園會展中心」公辦民營營運規劃顧問公司徵選案」已於 2021/05/13 決標,決標金額 8,200,000 元(約 820 萬),得標廠商為仲量聯行股份有限公司。

決標結果
得標廠商仲量聯行股份有限公司
決標金額8,200,000 元(約 820 萬)
決標日期2021/05/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/19
決標日期2021/05/13
招標機關經濟部國際貿易局
標案編號11003-1102350113
預算金額
底價金額8,200,000 元
總決標金額8,200,000 元(約 820 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
仲量聯行股份有限公司公司資料↗ 得標 8,200,000 元
台灣促參顧問有限公司公司資料↗ 未得標
十方都市開發顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/03/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2021/03/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2021/10/19 決標公告 8,200,000 元
  5. 2022/05/31 更正決標公告