109年度辦公大樓、辦公場所及設備等投保火災險(加地震及爆炸險)與公共意外責任險
經濟部國際貿易局辦理「109年度辦公大樓、辦公場所及設備等投保火災險(加地震及爆炸險)與公共意外責任險」已於 2019/12/18 決標,決標金額 129,650 元(約 13 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/27 |
| 決標日期 | 2019/12/18 |
| 招標機關 | 經濟部國際貿易局 |
| 標案編號 | 10812-1082350373 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 138,500 元 |
| 總決標金額 | 129,650 元(約 13 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 129,650 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/12/27 決標公告 129,650 元