108年度「臺灣產業形象廣宣計畫」委辦案
經濟部國際貿易局辦理「108年度「臺灣產業形象廣宣計畫」委辦案」已於 2018/12/28 決標,決標金額 803,000,000 元(約 8 億),得標廠商為財團法人中華民國對外貿易發展協會。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 1%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/11 |
| 決標日期 | 2018/12/28 |
| 招標機關 | 經濟部國際貿易局 |
| 標案編號 | 10712-1072350518 |
| 預算金額 | 813,605,000 元(約 8.1 億) |
| 底價金額 | 803,000,000 元 |
| 總決標金額 | 803,000,000 元(約 8 億) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人中華民國對外貿易發展協會公司資料↗ | 得標 | 745,023,400 元 |
| 尼爾森行銷研究顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 奧美行銷顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |