台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度「臺灣產業形象廣宣計畫」委辦案

經濟部國際貿易局辦理「107年度「臺灣產業形象廣宣計畫」委辦案」已於 2017/12/29 決標,決標金額 813,000,000 元(約 8.1 億),得標廠商為財團法人中華民國對外貿易發展協會。

決標結果
得標廠商財團法人中華民國對外貿易發展協會
決標金額813,000,000 元(約 8.1 億)
決標日期2017/12/29
預算金額820,000,000 元(約 8.2 億)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 1%。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/22
決標日期2017/12/29
招標機關經濟部國際貿易局
標案編號10612-1062350534
預算金額820,000,000 元(約 8.2 億)
底價金額813,000,000 元
總決標金額813,000,000 元(約 8.1 億)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人中華民國對外貿易發展協會公司資料↗ 得標 754,301,400 元
尼爾森行銷研究顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
奧美行銷顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→