107年度辦公大樓、辦公場所及設備等投保火災險(加地震及爆炸險)與公共意外責任險
經濟部國際貿易局辦理「107年度辦公大樓、辦公場所及設備等投保火災險(加地震及爆炸險)與公共意外責任險」已於 2017/12/14 決標,決標金額 133,939 元(約 13 萬),得標廠商為南山產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/22 |
| 決標日期 | 2017/12/14 |
| 招標機關 | 經濟部國際貿易局 |
| 標案編號 | 10611-1062350426 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 142,000 元 |
| 總決標金額 | 133,939 元(約 13 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 南山產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 133,939 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蘇黎世產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/12/22 決標公告 133,939 元