台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度「綠色貿易推動方案」

經濟部國際貿易局辦理「106年度「綠色貿易推動方案」」已於 2016/12/30 決標,決標金額 73,500,000 元(約 7,350 萬),得標廠商為財團法人中華民國對外貿易發展協會。

決標結果
得標廠商財團法人中華民國對外貿易發展協會
決標金額73,500,000 元(約 7,350 萬)
決標日期2016/12/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/18
決標日期2016/12/30
招標機關經濟部國際貿易局
標案編號10510-1052350404
預算金額
底價金額73,500,000 元
總決標金額73,500,000 元(約 7,350 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人中華民國對外貿易發展協會公司資料↗ 得標 73,500,000 元
財團法人中華經濟研究院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/31 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/11/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2016/11/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2017/01/18 決標公告 73,500,000 元