台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年一般廢棄物(垃圾)委外清運

法務部矯正署高雄監獄辦理「115年一般廢棄物(垃圾)委外清運」已於 2025/12/18 決標,決標金額 2,040,000 元(約 204 萬),得標廠商為華大環保工程有限公司。

決標結果
得標廠商華大環保工程有限公司
決標金額2,040,000 元(約 204 萬)
決標日期2025/12/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/19
決標日期2025/12/18
招標機關法務部矯正署高雄監獄
標案編號kspz311415
預算金額
底價金額2,640,000 元
總決標金額2,040,000 元(約 204 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華大環保工程有限公司公司資料↗ 得標 2,040,000 元
星光環保有限公司公司資料↗ 未得標
運鴻環保股份有限公司公司資料↗ 未得標
恒華環保企業行公司資料↗ 未得標
吉洋環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 公開招標公告
  2. 2025/12/19 決標公告 2,040,000 元