112年一般廢棄物(垃圾)委外清運採購案
法務部矯正署高雄監獄辦理「112年一般廢棄物(垃圾)委外清運採購案」已於 2022/10/05 決標,決標金額 1,655,668 元(約 166 萬),得標廠商為環碩環保工程股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/12 |
| 決標日期 | 2022/10/05 |
| 招標機關 | 法務部矯正署高雄監獄 |
| 標案編號 | kspz311101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,168,500 元 |
| 總決標金額 | 1,655,668 元(約 166 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 環碩環保工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,655,668 元 |
| 賢宗環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合立環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展勝國際企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星光環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華晟環保股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 運鴻環保股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億裕通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華大環保工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/15 公開招標公告
- 2022/10/12 決標公告 1,655,668 元