114年下半年度高雄一區矯正機關收容人副食品聯合採購-家禽肉品類
法務部矯正署高雄監獄辦理「114年下半年度高雄一區矯正機關收容人副食品聯合採購-家禽肉品類」已於 2025/05/07 決標,決標金額 5,503,780 元(約 550 萬),得標廠商為豪鈜食品有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/08 |
| 決標日期 | 2025/05/07 |
| 招標機關 | 法務部矯正署高雄監獄 |
| 標案編號 | ksp7-11406 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,620,000 元 |
| 總決標金額 | 5,503,780 元(約 550 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豪鈜食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 922,500 元 |
| 大富豪商行公司資料↗ | 得標 | 4,581,280 元 |
| 友宏有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合億食品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高雄市梓官區漁會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/15 公開招標公告
- 2025/05/08 決標公告 5,503,780 元