115年度推車車輪
法務部矯正署高雄監獄辦理「115年度推車車輪」已於 2026/04/21 決標,決標金額 423,500 元(約 42 萬),得標廠商為鈞淇實業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/04 |
| 決標日期 | 2026/04/21 |
| 招標機關 | 法務部矯正署高雄監獄 |
| 標案編號 | ksp115-22604 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 552,290 元 |
| 總決標金額 | 423,500 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鈞淇實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 423,500 元 |
| 金易達企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 續達實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豫瑞企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 焊城有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優勢實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雄霞貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/04 決標公告 423,500 元