圖資大樓教室暨行政辦公室汰換分離式冷氣及節能電力配置採購案
玄奘大學辦理「圖資大樓教室暨行政辦公室汰換分離式冷氣及節能電力配置採購案」已於 2025/03/26 決標,決標金額 810,000 元(約 81 萬),得標廠商為富都興冷凍空調工程行。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/02 |
| 決標日期 | 2025/03/26 |
| 招標機關 | 玄奘大學 |
| 標案編號 | 113hcu0307038A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,030,000 元 |
| 總決標金額 | 810,000 元(約 81 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富都興冷凍空調工程行公司資料↗ | 得標 | 810,000 元 |
| 稻草人科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 精陞工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠旭冷氣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/04/02 決標公告 810,000 元