台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年高雄分臺節目製播計畫案

國立教育廣播電臺辦理「115年高雄分臺節目製播計畫案」已於 2025/12/03 決標,決標金額 1,053,900 元(約 105 萬),得標廠商為陳樂屏建築師事務所。

決標結果
得標廠商陳樂屏建築師事務所
決標金額1,053,900 元(約 105 萬)
決標日期2025/12/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/03
決標日期2025/12/03
招標機關國立教育廣播電臺
標案編號115-11101
預算金額
底價金額
總決標金額1,053,900 元(約 105 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陳樂屏建築師事務所 得標 182,000 元
陳瑩 得標 161,200 元
梁翠娟 得標 710,700 元
符楚蘚 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/03 決標公告 1,053,900 元