高雄分臺屋頂防水隔熱改善工程案第一次變更設計案
國立教育廣播電臺辦理「高雄分臺屋頂防水隔熱改善工程案第一次變更設計案」已於 2026/07/29 決標,決標金額 270,000 元(約 27 萬),得標廠商為奕翔營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/03 |
| 決標日期 | 2026/07/29 |
| 招標機關 | 國立教育廣播電臺 |
| 標案編號 | 115-11104-1 |
| 預算金額 | 280,802 元(約 28 萬) |
| 底價金額 | 270,000 元 |
| 總決標金額 | 270,000 元(約 27 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奕翔營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |