114學年度學生平安保險
國立臺灣科技大學辦理「114學年度學生平安保險」已於 2025/06/26 決標,決標金額 10,320,000 元(約 1,032 萬),得標廠商為三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/30 |
| 決標日期 | 2025/06/26 |
| 招標機關 | 國立臺灣科技大學 |
| 標案編號 | SASC-114088 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,800,000 元 |
| 總決標金額 | 10,320,000 元(約 1,032 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 得標 | 10,320,000 元 |
| 遠雄人壽保險事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南山人壽保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/07 公開招標公告
- 2025/05/08 公開招標更正公告
- 2025/05/28 無法決標公告
- 2025/06/12 公開招標公告
- 2025/06/30 決標公告 10,320,000 元