台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本校國際大樓能效改善及淨零示範工程委託設計監造技術服務

國立臺灣科技大學辦理「本校國際大樓能效改善及淨零示範工程委託設計監造技術服務」已於 2026/04/09 決標,決標金額 2,568,660 元(約 257 萬),得標廠商為漢宇環控工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商漢宇環控工程顧問有限公司
決標金額2,568,660 元(約 257 萬)
決標日期2026/04/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/20
決標日期2026/04/09
招標機關國立臺灣科技大學
標案編號E-115-01-115011
預算金額
底價金額
總決標金額2,568,660 元(約 257 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
漢宇環控工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,568,660 元
林祺錦建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/20 決標公告 2,568,660 元