台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度華夏建築物消防設備巡檢維護保養開口契約(含檢修及申報)

國立臺灣科技大學辦理「114年度華夏建築物消防設備巡檢維護保養開口契約(含檢修及申報)」已於 2025/07/21 決標,決標金額 715,000 元(約 72 萬),得標廠商為聯興消防器材有限公司。

決標結果
得標廠商聯興消防器材有限公司
決標金額715,000 元(約 72 萬)
決標日期2025/07/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/22
決標日期2025/07/21
招標機關國立臺灣科技大學
標案編號E-114-03-114023
預算金額
底價金額715,000 元
總決標金額715,000 元(約 72 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聯興消防器材有限公司公司資料↗ 得標 715,000 元
璞藝消防設備工程有限公司 (Puyi Fire Equipment Engineering Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/12 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/06/12 無法決標公告
  4. 2025/07/22 決標公告 715,000 元