圖書館照明設備汰換工程
國立臺灣科技大學辦理「圖書館照明設備汰換工程」已於 2026/04/09 決標,決標金額 1,199,789 元(約 120 萬),得標廠商為毅宇系統科技有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/23 |
| 決標日期 | 2026/04/09 |
| 招標機關 | 國立臺灣科技大學 |
| 標案編號 | E-114-02-114031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,336,000 元 |
| 總決標金額 | 1,199,789 元(約 120 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 毅宇系統科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,199,789 元 |
| 寶駿國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金威綠能科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匠將室內裝修設計股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茗竑科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全鑫工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/02 無法決標公告
- 2026/04/23 決標公告 1,199,789 元