校史室LED電視牆一批
國立臺灣科技大學辦理「校史室LED電視牆一批」已於 2025/10/22 決標,決標金額 1,590,000 元(約 159 萬),得標廠商為優亮科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/27 |
| 決標日期 | 2025/10/22 |
| 招標機關 | 國立臺灣科技大學 |
| 標案編號 | AASC-114101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,900,000 元 |
| 總決標金額 | 1,590,000 元(約 159 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 優亮科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,590,000 元 |
| 景懋科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬光科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/19 公開招標公告
- 2025/09/30 無法決標公告
- 2025/10/09 公開招標公告
- 2025/10/27 決標公告 1,590,000 元