本校外籍生(含陸生)醫療團體保險(114.06.01 - 119.02.28)
國立臺灣科技大學辦理「本校外籍生(含陸生)醫療團體保險(114.06.01 - 119.02.28)」已於 2025/05/27 決標,決標金額 4,410,000 元(約 441 萬),得標廠商為國泰人壽保險股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/28 |
| 決標日期 | 2025/05/27 |
| 招標機關 | 國立臺灣科技大學 |
| 標案編號 | AASC-114092 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,500,000 元 |
| 總決標金額 | 4,410,000 元(約 441 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國泰人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,410,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/08 公開招標公告
- 2025/05/21 無法決標公告
- 2025/05/22 公開招標公告
- 2025/05/28 決標公告 4,410,000 元