台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆路校本部纜線管路及排水系統改善建置工程

國立臺灣科技大學辦理「基隆路校本部纜線管路及排水系統改善建置工程」已於 2025/06/23 決標,決標金額 55,400,000 元(約 5,540 萬),得標廠商為麒瑞營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商麒瑞營造股份有限公司
決標金額55,400,000 元(約 5,540 萬)
決標日期2025/06/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/30
決標日期2025/06/23
招標機關國立臺灣科技大學
標案編號A-114-02-114006
預算金額
底價金額
總決標金額55,400,000 元(約 5,540 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
麒瑞營造股份有限公司公司資料↗ 得標 55,400,000 元
工井營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/04/15 公開招標公告
  3. 2025/05/01 無法決標公告
  4. 2025/05/01 公開招標公告
  5. 2025/06/30 決標公告 55,400,000 元