環境事故專業技術小組團體意外保險採購案
國立高雄第一科技大學辦理「環境事故專業技術小組團體意外保險採購案」已於 2017/07/20 決標,決標金額 1,120,000 元(約 112 萬),得標廠商為南山人壽保險股份有限公司台南分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/21 |
| 決標日期 | 2017/07/20 |
| 招標機關 | 國立高雄第一科技大學 |
| 標案編號 | 106-2-3-2-0088 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,148,000 元 |
| 總決標金額 | 1,120,000 元(約 112 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 南山人壽保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 得標 | 1,120,000 元 |
| 英屬百慕達商友邦人壽保險股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/29 公開招標公告
- 2017/07/14 無法決標公告
- 2017/07/14 公開招標公告
- 2017/08/21 決標公告 1,120,000 元