電腦數值控制四軸加工機和控制器採購案
國立高雄第一科技大學辦理「電腦數值控制四軸加工機和控制器採購案」已於 2016/08/02 決標,決標金額 1,895,000 元(約 190 萬),得標廠商為譁泰精機股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/10 |
| 決標日期 | 2016/08/02 |
| 招標機關 | 國立高雄第一科技大學 |
| 標案編號 | 105-2-2-2-0123 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,070,000 元 |
| 總決標金額 | 1,895,000 元(約 190 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 譁泰精機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,895,000 元 |
| 協鴻工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 震澤精密機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永進機械工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/15 公開招標公告
- 2016/07/27 無法決標公告
- 2016/07/28 公開招標公告
- 2016/08/10 決標公告 1,895,000 元