台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度「營建署及北、中、南區工程處-生活圈道路交通系統建設計畫勞務承攬」

內政部營建署辦理「112年度「營建署及北、中、南區工程處-生活圈道路交通系統建設計畫勞務承攬」」已於 2022/11/17 決標,決標金額 17,459,152 元(約 1,746 萬),得標廠商為輿智資通科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商輿智資通科技股份有限公司
決標金額17,459,152 元(約 1,746 萬)
決標日期2022/11/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/24
決標日期2022/11/17
招標機關內政部營建署
標案編號112-5500-0103-0000-0010
預算金額
底價金額17,914,286 元
總決標金額17,459,152 元(約 1,746 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
輿智資通科技股份有限公司公司資料↗ 得標 17,459,152 元
勤言企業有限公司公司資料↗ 未得標
亞奇人力資源有限公司公司資料↗ 未得標
達尹企業有限公司公司資料↗ 未得標
天廈服務有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/20 公開招標公告
  2. 2022/11/02 公開招標更正公告
  3. 2022/11/08 公開招標更正公告
  4. 2022/11/24 決標公告 17,459,152 元