台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立雲林科技大學YunTech未來科技應用大樓新建工程

內政部營建署辦理「國立雲林科技大學YunTech未來科技應用大樓新建工程」已於 2022/02/11 決標,決標金額 522,800,000 元(約 5.2 億),得標廠商為久木營造有限公司。

決標結果
得標廠商久木營造有限公司
決標金額522,800,000 元(約 5.2 億)
決標日期2022/02/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/02/16
決標日期2022/02/11
招標機關內政部營建署
標案編號110-C305-0105-0901-0110
預算金額
底價金額523,220,000 元
總決標金額522,800,000 元(約 5.2 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
久木營造有限公司公司資料↗ 得標 522,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/09/24 公開招標公告
  3. 2021/10/27 無法決標公告
  4. 2021/10/27 公開招標公告
  5. 2021/12/16 無法決標公告
  6. 2022/01/06 公開招標公告
  7. 2022/02/16 決標公告 522,800,000 元
  8. 2022/02/21 更正決標公告
  9. 2022/02/22 更正決標公告