台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市公共污水處理廠再生水供應中科臺中園區可行性評估及後續作業

內政部營建署辦理「臺中市公共污水處理廠再生水供應中科臺中園區可行性評估及後續作業」已於 2022/03/22 決標,決標金額 28,656,000 元(約 2,866 萬),得標廠商為亞新工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞新工程顧問股份有限公司
決標金額28,656,000 元(約 2,866 萬)
決標日期2022/03/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/29
決標日期2022/03/22
招標機關內政部營建署
標案編號110-4000-0302-6600-1010
預算金額
底價金額
總決標金額28,656,000 元(約 2,866 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞新工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
艾奕康工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/01/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2022/03/29 決標公告 28,656,000 元