110年下水道工程處空調採購案
內政部營建署辦理「110年下水道工程處空調採購案」已於 2021/12/21 決標,決標金額 3,996,555 元(約 400 萬),得標廠商為賀鴻冷氣興業有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/29 |
| 決標日期 | 2021/12/21 |
| 招標機關 | 內政部營建署 |
| 標案編號 | 110-4000-0101-0000-2140 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,190,000 元 |
| 總決標金額 | 3,996,555 元(約 400 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 賀鴻冷氣興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,996,555 元 |
| 蕓山工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日創工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉新冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富星工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源茂工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原將科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新歐工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/03 公開招標公告
- 2021/12/13 公開招標更正公告
- 2021/12/29 決標公告 3,996,555 元