台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣彰化市污水下水道系統第二期管線及用戶接管工程第一標

內政部營建署辦理「彰化縣彰化市污水下水道系統第二期管線及用戶接管工程第一標」已於 2023/02/10 決標,決標金額 286,565,000 元(約 2.9 億),得標廠商為大邦工程有限公司。

決標結果
得標廠商大邦工程有限公司
決標金額286,565,000 元(約 2.9 億)
決標日期2023/02/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/02/15
決標日期2023/02/10
招標機關內政部營建署
標案編號1094000010207011100
預算金額
底價金額
總決標金額286,565,000 元(約 2.9 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大邦工程有限公司公司資料↗ 得標 286,565,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/11/08 公開招標公告
  3. 2022/12/07 無法決標公告
  4. 2022/12/07 公開招標公告
  5. 2022/12/16 無法決標公告
  6. 2022/12/29 公開招標公告
  7. 2023/02/15 決標公告 286,565,000 元