台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

元長鄉外環道道路第二期改善工程

內政部營建署辦理「元長鄉外環道道路第二期改善工程」已於 2021/07/30 決標,決標金額 30,270,000 元(約 3,027 萬),得標廠商為瑋林營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑋林營造有限公司
決標金額30,270,000 元(約 3,027 萬)
決標日期2021/07/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/05
決標日期2021/07/30
招標機關內政部營建署
標案編號109-G201-0201-0917-1620
預算金額
底價金額38,330,000 元
總決標金額30,270,000 元(約 3,027 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑋林營造有限公司公司資料↗ 得標 30,270,000 元
楠峰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻捷營造有限公司公司資料↗ 未得標
起富營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/15 公開招標公告
  2. 2021/08/05 決標公告 30,270,000 元