台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

前鎮漁港多功能船員服務中心統包工程

內政部營建署辦理「前鎮漁港多功能船員服務中心統包工程」已於 2021/04/19 決標,決標金額 387,500,000 元(約 3.9 億),得標廠商為力曜機電科技有限公司。

決標結果
得標廠商力曜機電科技有限公司
決標金額387,500,000 元(約 3.9 億)
決標日期2021/04/19
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/21
決標日期2021/04/19
招標機關內政部營建署
標案編號109-C303-01-09-6409-311-0
預算金額
底價金額
總決標金額387,500,000 元(約 3.9 億)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
力曜機電科技有限公司公司資料↗ 得標
劉漢卿建築師事務所公司資料↗ 得標
鼎信營造有限公司公司資料↗ 得標
上鋌營造有限公司公司資料↗ 未得標
同順營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
園泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
統和營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/01/22 公開招標公告
  3. 2021/01/29 公開招標更正公告
  4. 2021/02/09 公開招標更正公告
  5. 2021/04/21 決標公告 387,500,000 元