台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

前鎮漁港多功能水產品運銷中心統包工程

內政部營建署辦理「前鎮漁港多功能水產品運銷中心統包工程」已於 2021/11/10 決標,決標金額 2,048,500,000 元(約 20.5 億),得標廠商為瑞助營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商瑞助營造股份有限公司
決標金額2,048,500,000 元(約 20.5 億)
決標日期2021/11/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/11/12
決標日期2021/11/10
招標機關內政部營建署
標案編號109-C303-01-08-6409-311-0
預算金額
底價金額
總決標金額2,048,500,000 元(約 20.5 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞助營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/28 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/07/28 公開招標公告
  3. 2021/08/05 公開招標更正公告
  4. 2021/08/30 公開招標更正公告
  5. 2021/09/29 無法決標公告
  6. 2021/09/29 公開招標公告
  7. 2021/11/12 決標公告 2,048,500,000 元
  8. 2022/03/31 更正決標公告