台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內政部空中勤務總隊臺北松山駐地直升機棚廠興建工程

內政部營建署辦理「內政部空中勤務總隊臺北松山駐地直升機棚廠興建工程」已於 2023/03/24 決標,決標金額 1,905,000,000 元(約 19.1 億),得標廠商為泛亞工程建設股份有限公司。

決標結果
得標廠商泛亞工程建設股份有限公司
決標金額1,905,000,000 元(約 19.1 億)
決標日期2023/03/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/03/28
決標日期2023/03/24
招標機關內政部營建署
標案編號109-C303-01-05-9101-311-0
預算金額
底價金額
總決標金額1,905,000,000 元(約 19.1 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泛亞工程建設股份有限公司公司資料↗ 得標 1,905,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/05/27 公開招標公告
  3. 2022/06/27 無法決標公告
  4. 2022/06/29 公開招標公告
  5. 2022/07/14 無法決標公告
  6. 2022/10/17 公開招標公告
  7. 2022/11/16 無法決標公告
  8. 2022/11/22 公開招標公告
  9. 2022/12/05 無法決標公告
  10. 2022/12/27 公開招標公告
  11. 2023/01/18 無法決標公告
  12. 2023/02/02 公開招標公告
  13. 2023/03/28 決標公告 1,905,000,000 元