台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

民雄頭橋地區都市計畫特II道路銜接13號(含13-2)道路工程暨雨水下水道工程二項合併

內政部營建署辦理「民雄頭橋地區都市計畫特II道路銜接13號(含13-2)道路工程暨雨水下水道工程二項合併」已於 2023/06/13 決標,決標金額 426,600,000 元(約 4.3 億),得標廠商為旭盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商旭盛營造有限公司
決標金額426,600,000 元(約 4.3 億)
決標日期2023/06/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/26
決標日期2023/06/13
招標機關內政部營建署
標案編號109-5500-0101-1005-1050
預算金額
底價金額436,300,000 元
總決標金額426,600,000 元(約 4.3 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
旭盛營造有限公司公司資料↗ 得標 426,600,000 元
松東營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/06/09 公開招標公告
  3. 2022/07/20 無法決標公告
  4. 2022/07/21 公開招標公告
  5. 2022/08/03 無法決標公告
  6. 2022/10/21 公開招標公告
  7. 2022/10/24 公開招標更正公告
  8. 2022/10/25 公開招標更正公告
  9. 2022/11/23 無法決標公告
  10. 2022/11/23 公開招標公告
  11. 2022/12/02 無法決標公告
  12. 2022/12/05 公開招標公告
  13. 2022/12/14 無法決標公告
  14. 2023/05/01 公開招標公告
  15. 2023/06/01 無法決標公告
  16. 2023/06/01 公開招標公告
  17. 2023/06/26 決標公告 426,600,000 元