台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

名間鄉大庄地區仁和巷新闢及拓寬工程

內政部營建署辦理「名間鄉大庄地區仁和巷新闢及拓寬工程」已於 2020/12/18 決標,決標金額 25,640,000 元(約 2,564 萬),得標廠商為承翰營造有限公司。

決標結果
得標廠商承翰營造有限公司
決標金額25,640,000 元(約 2,564 萬)
決標日期2020/12/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/30
決標日期2020/12/18
招標機關內政部營建署
標案編號109-5500-0101-0806-1020
預算金額
底價金額28,900,000 元
總決標金額25,640,000 元(約 2,564 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承翰營造有限公司公司資料↗ 得標 25,640,000 元
祥賀營造有限公司公司資料↗ 未得標
東渠營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/04 公開招標公告
  2. 2020/12/30 決標公告 25,640,000 元