台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹山鎮25號道路新建工程暨南投縣竹山鎮吉祥村雨水下水道新建工程等2項合併

內政部營建署辦理「竹山鎮25號道路新建工程暨南投縣竹山鎮吉祥村雨水下水道新建工程等2項合併」已於 2020/12/31 決標,決標金額 13,770,000 元(約 1,377 萬),得標廠商為東渠營造有限公司。

決標結果
得標廠商東渠營造有限公司
決標金額13,770,000 元(約 1,377 萬)
決標日期2020/12/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/11
決標日期2020/12/31
招標機關內政部營建署
標案編號109-5500-0101-0804-1040
預算金額
底價金額15,800,000 元
總決標金額13,770,000 元(約 1,377 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東渠營造有限公司公司資料↗ 得標 13,770,000 元
泰邦營造有限公司公司資料↗ 未得標
總福營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/11 公開招標公告
  2. 2020/12/24 無法決標公告
  3. 2020/12/24 公開招標公告
  4. 2021/01/11 決標公告 13,770,000 元