台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭縣順安10號道路(清溝路)向南延伸新闢工程

內政部營建署辦理「宜蘭縣順安10號道路(清溝路)向南延伸新闢工程」已於 2020/05/26 決標,決標金額 33,090,000 元(約 3,309 萬),得標廠商為尚豪營造有限公司。

決標結果
得標廠商尚豪營造有限公司
決標金額33,090,000 元(約 3,309 萬)
決標日期2020/05/26
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/01
決標日期2020/05/26
招標機關內政部營建署
標案編號109-5500-0101-0208-1040
預算金額
底價金額37,500,000 元
總決標金額33,090,000 元(約 3,309 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚豪營造有限公司公司資料↗ 得標 33,090,000 元
晉通營造有限公司公司資料↗ 未得標
磊慶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
國懋營造有限公司公司資料↗ 未得標
展興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
家祥營造有限公司公司資料↗ 未得標
偉唐營造有限公司公司資料↗ 未得標
隆盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/13 公開招標公告
  2. 2020/06/01 決標公告 33,090,000 元