台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

委外辦理生活污水中新型病毒檢測服務案

內政部營建署辦理「委外辦理生活污水中新型病毒檢測服務案」已於 2020/05/12 決標,決標金額 939,088 元(約 94 萬),得標廠商為昕穎生醫技術股份有限公司。

決標結果
得標廠商昕穎生醫技術股份有限公司
決標金額939,088 元(約 94 萬)
決標日期2020/05/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/25
決標日期2020/05/12
招標機關內政部營建署
標案編號109-4000-0106-0000-1970
預算金額
底價金額980,000 元
總決標金額939,088 元(約 94 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昕穎生醫技術股份有限公司公司資料↗ 得標 939,088 元
肽湛生物科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
中原大學公司資料↗ 未得標
台美醫事檢驗所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/05/25 決標公告 939,088 元