台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆市和平島、嘉義縣擴大縣治、臺南市柳營及臺南市官田等4座水資源回收中心設備節能延壽及除氮功能優化規劃」委託專業服務案

內政部營建署辦理「基隆市和平島、嘉義縣擴大縣治、臺南市柳營及臺南市官田等4座水資源回收中心設備節能延壽及除氮功能優化規劃」委託專業服務案」已於 2020/12/14 決標,決標金額 18,900,000 元(約 1,890 萬),得標廠商為艾奕康工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商艾奕康工程顧問股份有限公司
決標金額18,900,000 元(約 1,890 萬)
決標日期2020/12/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/29
決標日期2020/12/14
招標機關內政部營建署
標案編號109-4000-0106-0000-1940
預算金額
底價金額18,900,000 元
總決標金額18,900,000 元(約 1,890 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
艾奕康工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 18,900,000 元
環興科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/10/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2020/12/29 決標公告 18,900,000 元