台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中正路內轆及光復新村污水處理廠功能提升暨內轆污水下水道園區規劃

內政部營建署辦理「中正路內轆及光復新村污水處理廠功能提升暨內轆污水下水道園區規劃」已於 2021/01/08 決標,決標金額 17,000,000 元(約 1,700 萬),得標廠商為艾奕康工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商艾奕康工程顧問股份有限公司
決標金額17,000,000 元(約 1,700 萬)
決標日期2021/01/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/15
決標日期2021/01/08
招標機關內政部營建署
標案編號109-4000-0106-0000-1930
預算金額
底價金額
總決標金額17,000,000 元(約 1,700 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
艾奕康工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
大武工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/10/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2021/01/15 決標公告 17,000,000 元