台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市新店地區污水下水道系統(第二期)新建工程第五標分支管網及用戶接管(含一期未納戶)

內政部營建署辦理「新北市新店地區污水下水道系統(第二期)新建工程第五標分支管網及用戶接管(含一期未納戶)」已於 2020/11/25 決標,決標金額 468,550,000 元(約 4.7 億),得標廠商為宏錩工程有限公司。

決標結果
得標廠商宏錩工程有限公司
決標金額468,550,000 元(約 4.7 億)
決標日期2020/11/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/27
決標日期2020/11/25
招標機關內政部營建署
標案編號109-4000-0102-6506-1240
預算金額
底價金額478,000,000 元
總決標金額468,550,000 元(約 4.7 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏錩工程有限公司公司資料↗ 得標 468,550,000 元
泰誠發展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/10/13 公開招標公告
  3. 2020/11/13 無法決標公告
  4. 2020/11/13 公開招標公告
  5. 2020/11/27 決標公告 468,550,000 元
  6. 2020/12/10 更正決標公告