台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市學甲區M幹線抽水站及調節池工程

內政部營建署辦理「臺南市學甲區M幹線抽水站及調節池工程」已於 2022/11/11 決標,決標金額 288,807,960 元(約 2.9 億),得標廠商為東億營造有限公司。

決標結果
得標廠商東億營造有限公司
決標金額288,807,960 元(約 2.9 億)
決標日期2022/11/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/11/15
決標日期2022/11/11
招標機關內政部營建署
標案編號108-G302-0203-6713-1010
預算金額
底價金額
總決標金額288,807,960 元(約 2.9 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東億營造有限公司公司資料↗ 得標 129,963,582 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/07/08 公開招標公告
  3. 2022/08/12 公開招標更正公告
  4. 2022/09/05 無法決標公告
  5. 2022/09/05 公開招標公告
  6. 2022/09/15 無法決標公告
  7. 2022/09/16 公開招標公告
  8. 2022/11/15 決標公告 288,807,960 元